Три боцмана закупали провиант. Первый из них купил тонну говядины и тонну баранины, заплатив за это 9 слитков золота. Второй купил тонну рома и три тонны говядины, потратив 11 слитков золота. Третий же купил четыре тонны рома и две тонны баранины за 20 слитков золота. Что сколько стоит?

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 05:28
    0
    Одна тонна говядины - 3 слитка

    одна тонна баранины-6 слитков

    одна тонна рома-2

    решил я так:

    9-3=6

    3*3=9

    11-9=2

    4*2=8

    6*2=12

    8+12=20