решитe систему уравнений 2x+y=1 x-2y=4

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 00:02
    0
    Из второго уравнения выразим x:

    x=4+2y

    Подставим в первое уравнение:

    2 (4+2y) + y=1

    8+4y+y=1

    5y=-7

    y=-1,4

    Ответ: - 1,4