Решитe уравнение: (4 х-6) (4 х+6) - 8 (2 х2+9 х) = 0.

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 08:14
    0
    Раскрываем скобки, получится: 16 х2+24 х-24 х-36-16 х2-72 х=0

    Сокращаем значения с противоположенными знаками, останется: - 36-72 х=0

    -72 х=36

    х=36+72

    х=108