Найдите число m, если 3/8 от m равны 30% от числа m + 10

+5
Ответы (2)
  1. 23 октября, 21:54
    0
    Найдите число m, если 3/8 от m равны 30% от числа m + 10

    3/8 * м = 30 * (м+10) / 100

    0,375 м = 0,3 (м+10)

    0,375 м = 0,3 м + 3

    0,075 м = 3

    м=40

    Проверка 3/8 от м = 15

    30% от м+1 0,3 * (40+10) = 15

    Ответ 40
  2. 23 октября, 22:29
    0
    3m/8=0.3 (m+10)

    3m=2.4m+24

    0.6m=24

    m=40