Мише 11 лет, а сестре 3 года. Во сколько раз Миша будет старше сестры через 5 лет.

В красной папке 120 листов бумаги, в зелёной в 2 раза больше, а в голубой в 3 раза меньше, чем в красной. Га сколько листов в зелёной папке больше, чем в голубой?

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 22:48
    0
    1.

    1) 5+3=8 (лет) - сестре через 5 лет.

    2) 11+5=16 (лет) - Мише через 5 лет.

    3) 16:8=2 (года)

    Ответ: на 2 года.

    2.

    1) 120*2=240 (листов) - в зелёной папке.

    2) 120:3=40 (листов) - в голубой папке.

    3) 240:40=6 (листов)

    Ответ: в 6 раз.