Велосипедист ехал по дороге 3 ч. со скоростью 7 км/ч, затем по шоссе со скоростью 10 км/ч. На весь путь он затратил 5 ч. Какое расстояние он проехал?

+5
Ответы (2)
  1. 17 января, 18:02
    0
    5-3=2 часа - по шоссе 3*7+2*10=41 км - весь путь
  2. 17 января, 19:57
    0
    S=3*7 + (5-3) * 10=21+20=41 км

    Ответ 41 км