Найти периметр прямоугольника, если его длина 6 см, а ширина в 2 раза меньше.

+1
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 04:23
    0
    1) 6:2=3 (см) ширина

    2) (6+3) * 2=18 (см) P

    Ответ:P=18 см.
  2. 16 апреля, 05:40
    0
    6:2=3 - ширина прямоугольника

    Р=2 (а+б)

    Р=2 (6+3)

    Р=18