Луч Om делит развёрнутый угол АОС на два угла. Вычислите их градусные меры, если угол АОМ на 12 градусов меньше угла МОС

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 18:19
    0
    Пусть угол АОМ равен х градусов, тогда угол МОС равен (х+12) градусов. Вместе они равны 180 градусов

    Х + (Х+12) = 180

    2 Х + 12 = 180

    2 Х=168

    Х=84 - угол АОМ

    84+12=96 (град.) угол МОС