Два поезда едут навстреяу друг другу. Скорость первого 80 км в час а второго в 1 целую 1 седьмую раза меньше. Через сколько времени они встретятся, если сейчас между ними 70 км

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 12:06
    0
    1) 80:1 1/7=80 * 7/8=70 (км/ч) - скорость второго поезда

    2) 70+80=150 (км/ч) - скорость сближения

    3) 70:150=0,47 (ч) = 28 мин - время до встречи