Луч ОМ делит прямой угол АОС на два угла. Причём величина АОМ на 20 градусов меньше величины угла МОС. Найдите величину угла МОС?

5 класс.

+3
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 18:43
    0
    Х+х+20=90

    2 х=70

    х=70:2

    х=35

    МОС = 55

    АОС = 35
  2. 7 апреля, 19:11
    0
    Х+х+20=90

    2 х=90-20

    2 х=70

    х=70/2

    х=35

    АОМ=35

    МОС=35+20=55