Луч ОМ делит прямой угол АОС на два угла. вычислите их градусные меры, если угол АОМ на 12 градусов меньше угла МОС.

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 16:16
    0
    Пусть АОМ=х, тогда МОС=х+12, а АОС=х+х+12

    90=2 х+12

    х=39

    АОМ=39, тогда МОС=51