Периметр прямоугольника равен 32 см. а одна его сторона в 3 раза больше другой, чему равна площадь?

+2
Ответы (2)
  1. 1 октября, 01:26
    0
    Пусть одна сторона х.

    Другая сторона 3 х. (В 3 раза больше)

    2 х+6 х=32

    8 х=32

    х=4 (Одна сторона)

    4·3=12 (Другая сторона)

    S=ab=12·4=48

    Ответ: 48 см.
  2. 1 октября, 01:41
    0
    P = (a+b) * 2

    b=3a

    (a+3a) * 2=32

    4a=32:2

    4a=16

    a=4

    b=12

    S=a*b

    S=4*12

    S=48