Найдите корень уравненье 17 х-х+5 х-1,9=17

+5
Ответы (2)
  1. 20 января, 11:42
    0
    17x-x+5x-1.9=17

    21x-1.9=17

    21x=17+1.9

    21x=18.9

    x=18.9:21

    x=0.9

    Ответ:x=0.9
  2. 20 января, 12:19
    0
    Переносим с х в одну часть без х, в другую часть и получаем ...

    17 х-х+5 х=1,9+17

    решаем ... и получаем ...

    21 х=18,9

    переносим запятую ...

    210 х=189

    х=189/210 (дробь)

    х = 0,9

    х=1