Помогите решить уравнения

(х+11) + 23+х=212

48+у/6=95

+3
Ответы (1)
  1. 9 января, 03:26
    0
    (х+11) + 23+х=212

    х+11+23+х=212

    2 х=212-11-23

    2 х=178

    х=89

    Ответ: 89

    48+у/6=95

    у/6=95-48

    у/6=47

    у=47*6

    у=282

    Ответ: 282