Решить уравнения:

1) 10• (1530 - х) = 5300

2) 3 х - 212 = 403

3) 12 (х+17) = 804

4) (х - 84) • 11 = 176

5) 26 у + 8935=14213

6) 138 х - 100 х - 6861=1240

7) 7509 - (212 у+88 у) = 105

8) 3 (4-5 х) = - 26+4 х

9) 5 (13-2 х) = - 19 - 3 х

10) 1,2 • (0,5 х-2) - 0,6 х = 3/4 х + 1,83

+5
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 12:03
    0
    1. 15300-10x=5300

    -10x=-10000

    x=1000

    2. 3x=615

    x=205

    3.12x+204=804

    12x=600

    x=50

    4. 11x-924=176

    11x=1100

    x=100

    5. 26y=5278

    y=203

    6. 38x=8101

    x≈ 213.18

    7. 7509-212y-88y=105

    -300y=-7404

    y=-24.68

    8. 12-15x=-26+4x

    -19x=-38

    x=2

    9. 65-10x=-19-3x

    -7x=-84

    x=12

    10. 0.6x-2.4-0.6x=3/4x+1.83

    -3/4x=4.23

    -0.75x=4.23

    x=-5.64