Решите уравнения 1) 10 * (1530-x) = 5300 2) 434+x:6=589 3) 3*x-212=403 4) (x+17) * 12=804 5) (x-84) * 11=176

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 04:42
    0
    1) 1530-х=5300:10

    1530-х=530

    х=1530-530

    х=1000

    2) х: 6=589-434

    х: 6=155

    х=155*6

    х=930

    3) 3 х=403+212

    3 х=642

    х=642:3

    х=214

    4) х+17=804:12

    х+17=67

    х=67-17

    х=50

    5) х-84=176:11

    х-84=16

    х=16+84

    х=100