Вася потратил 3/5 всей суммы, и у него осталось 90 руб. Сколько денег у Васи было первоначально?

+1
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 03:25
    0
    90 + (90:3*5) = 390 (РУБ).

    Ответ: 390 рублей было у Васи
  2. 12 ноября, 05:15
    0
    90 руб это 2/5

    1/5 = 45 руб

    Целая часть = 45 * 5 = 225 (рублей)