Вася потратил 120 руб, что составило 30% имеющихся у него денег. Сколько денег было у Васи первоначально? Сколько денег у него осталось после покупки?

+5
Ответы (2)
  1. 20 августа, 03:10
    0
    1800 это 70%

    а 12000 это 100%
  2. 20 августа, 03:40
    0
    Имелось 120 / 30% = 120 / (30 / 100) = 400

    Осталось 400 - 120 = 280