Вася потратил три пятых имеющихся денег и у него осталось 90 руб. Сколько денег было у Васи первоначально

+3
Ответы (2)
  1. 12 января, 16:56
    0
    90/2=45

    45 это одна пятая

    45*5=225

    Ответ 225
  2. 12 января, 18:05
    0
    Было-?

    одна пятая-?

    осталось-90

    решение:

    90:2=45 (руб) - одна пятая того, что у него было

    45*5=225 (руб) - было

    ответ: 225 рублей