Решите задачу:

Вася потратил 120 руб, что составило 30% имеющихся у него денег. Сколько денег было у Васи первоначально? Сколько денег осталось?

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 01:04
    0
    Имелось 120 / 30% = 120 / (30 / 100) = 400

    Осталось 400 - 120 = 280