Одной спортивной секции в четыре раза больше ребят. Сколько ребят в каждой секции, если в двух секциях вместе 30 ребят?

+5
Ответы (1)
  1. 16 января, 11:58
    0
    X+4x=30

    5x=30

    x=6 (в 1 секции)

    6*4=24 (во второй секции