В трех секциях спортивной школы было 96 спортсменов. Число членов конькобежной секции составляет 80% от членов лыжной. А число членов хоккейной секции составляет 33 1/3% общего числа членов двух первых секций. Сколько спортсменов в каждой секции?

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 21:01
    0
    1 секция-0,8x

    2 секция-x

    3 секция - (0,8x+x) (33 1/3:100)

    0,8x+x + (0,8x+x) (100/3*1/100) = 96

    1,8x+1,8x*1/3=96

    2,4x=96|:2,4

    x=40 (ч) - 2 секция

    1 секция=40*0,8=32 (ч)

    3 секция = (32+40) 1/3=72*1/3=24 (ч)