В одной спортивной школе 6 секций, по 15 спортсменов в каждой секции, а в другой 8 секций, по 12 спортсменов в каждой. В какой школе спортсменов больше и на сколько?

+3
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 18:31
    0
    1 школе-6 сек. по15 спорц

    2 школе-8 секц. по12 спорц

    1) 6*15=90 спорц.-в1 школе

    2) 8*12=96 спорц.-во2 школе

    3) 96-90=6 спорц-во2 школе на6 спорцменов больше
  2. 10 декабря, 19:42
    0
    1) 15·6=90 (с) - в первой школе

    2) 12·8=96 (с) - во второй школе

    3) 96-90=6 (с) больше

    Ответ: во второй школе больше спортсменов, чем в первой школе на 6 спортсменов