Упросте выражение применяя распределительный закон умножения найдите его значение 3 (x+5) + 7x при х = 4

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 22:19
    0
    3 (x+5) + 7x = 3x+15+7x=10x+15

    Если x=4, то

    10*4+15 = 40+15 = 55