Как решить задачу? Задача: Половина маршрута на 23 км 100 м меньше, чем 7/10 этого маршрута. Найдите длинну маршрута.

+5
Ответы (2)
  1. 14 июля, 23:32
    0
    23 км100 м=23,1 м

    7/10=0,7

    х-маршрут

    0,5 х+23=0,7 х

    0,7 х-0,5 х=23

    0,2 х=23

    х=23:0,2=115 км-длина маршрута
  2. 14 июля, 23:46
    0
    Пусть весь путь х м, тогда половина маршрута 1/2 х, а 7/10 - 7/10 х. Уравнение

    7/10 х-1/2 х=23 100

    7/10 х-5/10 х=23 100

    2/10 х=23 100

    х=23 100:2/10

    х=115 500 м=115 км 500 м