Запиши выражением решение задачи.

Масса тыквы 15 кг, а масса патиссона на b кг меньше. Какова масса патиссона? Найди значение выражения, если b = 6; 3; 9.

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 08:18
    +1
    15-b это выражение для массы патиссона.

    если b=6; 3; 9, то получим 15-6=9

    15-3=12

    15-9=6