В субботу 50 детей посетили бассейн. Сколько среди в них было мальчиков, если они составляли 70%всех детей

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 10:13
    0
    50 детей-100% 100%=1 х детей (мальчиков) - 70% 70%=0,7 50/х=1/0,7 Выражаем х, получается х=50*0,7/1=35 35 мальчиков