В субботу 50 детей посетили бассейн Сколько среди них было мальчиков если они составляли 70% всех детей

+4
Ответы (2)
  1. 25 мая, 04:04
    0
    Пропорцией:

    50 чел. - 100%

    х - 70%

    х=50·70:100=3500:100=35 (чел.)

    Ответ: 35 мальчиков посетили бассейн.

    Другой способ:

    50:100=0,5 - 1%

    0,5·70=35 (чел.)
  2. 25 мая, 04:07
    0
    70% = 0,7 от 1

    50 * 0,7 = 35 мальчиков - посетило бассейн.

    Ответ: 35 мальчиков посетило бассейн.

    Удачи)