Среди 100 туристов, посетивших Италию, 70 посетили Рим, 35 посетили Венецию, а 25 посетили и Рим, и Венецию. Сколько туристов из этой группы не посетили ни Рим, ни Венецию?

+5
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 20:22
    0
    Надо 100-70 равно 30 35-30 равно 5 25-5 равно20
  2. 23 сентября, 21:24
    0
    70-25=45 туристов посетили только Рим

    35-25=10 только Венецию

    45+10+25 побывали в Риме или Венеции или и там т там.

    80 туристов побывали хотя бы в одном городе.

    100-80=20 не были ни в Риме ни в Венеции.

    Ответ: 20 туристов.