На окне сидела 44 синицы, сороки в 4 раза меньше, чем синица воробьёв в 3 раза больше чем сорок. Сколько птиц на окне?

+2
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 14:49
    0
    44 + (44:4) + (44:4*3) = 88 (птиц) - всего.
  2. 5 апреля, 16:21
    0
    44:4=11 сорок 11*3=33 воробьев 44+11+33=88 птиц сидело на окне