На трех березах сидели 36 сорок. Когда с одной березы поднялись в воздух 4 сороки, с другой - на 2 сороки больше, а с третьей - в два раза больше сорок, чем с первой, то на трех березах сорок осталось поровну. Сколько сорок сидело на каждой березе вначале?

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 18:26
    0
    4*2=8

    4+2=6

    36-4-6-8=18

    18:3=6