На 3 березах сидели 36 грачей. Когда с одной березы поднялись в воздух 4 грача, с другой - 6, а с третьей - 8, на трех березах осталось грачей поровну. Сколько грачей сидело на каждой березе?

+1
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 00:19
    0
    1) 36-4-6-8=18 (г)

    2) 18:3=6 (г)

    3) 6+4=10 (г)

    4) 6+6=12 (г)

    5) 6+8=14 (г)

    Ответ: На первой берёзе сидело 10 грачей, на второй 12 грачей, а на третей 14 грачей.
  2. 18 декабря, 01:35
    0
    1) 36-4=32 (шт) - на 1-ой березе

    2) 32-6=26 (шт) - на 2-ой березе

    3) 26-8=18 (шт) на 3-ей березе

    4) 18:3=6 (шт)

    Ответ: 6 грачей на каждой берете.