На двух деревьях сидели грачи. Спервого дерева 9 грачей улетело совсем, а со втортго перелетело на первое 5 грачей. После этого на каждом дереве стало по 8 грачей. Сколько грачей было на каждом дереве сначала?

+5
Ответы (1)
  1. 12 июня, 09:36
    0
    8+5=13 (гр) было на 1-м дереве сначала

    8-5=3

    3+9=12 (гр) было на 2-м дереве снчала