На двух деревьях сидели 27 ворон. С первого дерева улетели 3 вороны; когда со второго дерева на первое перелетело 4 вороны, то на каждом дереве их стало поровну. Сколько ворон было на деревьях сначала?

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 10:36
    0
    На первом дереве ворон: х-3+4 т. е х+1

    На втором - х.

    х+х+1=27

    2 х=26

    х=13 - на втором дереве

    х+1=14 на первом дереве