На двух деревьях сидели грачи С первого дерева улетело 9 грачей а со второго перелетело на первое 5 грачей После этого на каждом дереве стало по 8 грачей Сколько грачей было на каждом сначала?

+1
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 12:32
    0
    Решим уравнением X - было грачей на первом дереве. Тогда (X-9) - осталось грачей после улёта 9. (X-9+5) - стало грачей после прилета 5. Т. к. мы знаем, что грачей стало 8, то составим и решим уравнение: X-9+5=8

    X=12
  2. 8 декабря, 12:35
    0
    На первом дереве 12 грачей, а на втором дереве 13 грачей.

    12-9+5=8

    13-5=8