Найдите значения выражений (1/3) ^2*9; (2*5) ^2:4*0,1.

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 23:45
    0
    (1/3) ^2*9 = (1/9) * 9=1

    (2*5) ^2:4*0,1 = (10) ^2:0,4=100:0,4=100: (4/10) = (100*10) / 4=250