Турист в первый день прошел у км а во второй день на 0,8 км меньше. Сколько км прошёл турист за два дня.

(Нужно расписать Ответ и как он получился)

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 15:39
    0
    1 день у км }

    2 день у-0,8 км}

    1. сколько турист прошёл во 2 день

    у-0,8=у-0,8 км

    2. сколько турист прошёл за 2 дня

    у+у-8=2 у-0,8 км