Дети решили вместе купить тенистый стол для двора. Петя вложил четверть всей стоимости, Леша вложил на 37, а костя - на 29 рублей больше Пети, найдите стоимость стала?

+2
Ответы (2)
  1. 29 июня, 20:29
    0
    37+29=66-это 1/4, теперь 66*4=264 стоимость стола
  2. 29 июня, 20:55
    0
    Петя вложил Х рублей, Лёша вложил Х+37 рублей, а Костя вложил Х+37+29.

    Всего дети вложили Х+Х+37+Х+37+29=3 Х+103 рубля