Растояние между конечными остановками 18 км 600 м. два автобуса отьехали одновременно от разных конечных остановок скорость одного автобуса 450 м/мин, скорость другого-480 м/мин. какое расстояние будет между автобусами через 15 минут? а через 20 минут?

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 22:03
    0
    450*15=6750 - проехал пераый за 15 мин

    480*15=7200 - проехал второй за 15 мин

    7200-6750=450 - будет между ними метров через 15 мин

    450*20=9000 - проехал первый за 20 мин

    480*20=9600 - второй

    9600-9000=600 - будет между ними через 20 мин