В трех шкафах 2640 книг. В первом и втором шкофах 1710 книг, а во втором и третьем 1820 книг. Сколько книг в каждом шкафу?

+4
Ответы (2)
  1. 22 июля, 16:05
    0
    2640-1710=930-в 3 шкафу.

    1820-930=890-в 2 шкафу.

    1710-890=820-в 1 шкафу.
  2. 22 июля, 17:25
    0
    1+2+3=2480

    1+2=1710

    2+3=1820

    тогда получаем 1710+1820-2 ш=2480, 3530-2 ш=2480, 2 ш=3530-2480, во 2 ш = 1050 книг

    следует, в первом шкафе = 1710-1050 = 660 книг, а в третьем - 770 книг