Длина водохранилища на 200 километров больше его ширины. Поездка на катере с одинаковой скоростью через водохранилище по его длине занимает 30 часов, а по ширине-20 часов. Найди длину и ширину этого водохранилища.

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 20:09
    0
    1) 30 - 20 = 10 (ч) - на 10 часов больше поездка по длине

    2) 200 : 10 = 20 км/ч - скорость катера

    3) 20 * 30 = 600 км - длина водохранилища

    4) 20 * 20 = 400 (км) - ширина