Задачи Длина водохранилища на 200 километров больше его ширины поездка на катере с одинаковой скоростью через водохранилище по его длине занимает 30 часов по ширине 20 часов Найди длину и ширину этого водохранилище

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 08:09
    0
    1) 200 : (30 + 20) = 40 (км/ч) - скорость катера.

    2) 30*40=1200 (км) - расстояние длины.

    3) 1200-200=1000 (км) - расстояние ширины.

    Ответ; 1200 км расстояние длины, 1000 км расстояние ширины.