Длина водохранилища на 200 км больше чем его ширины. Поездка на катере с одинаковой скоростью через водохранилище по его длине занимает 30 часов, а по ширине 20 часов. Найди длину и ширину этого водохранилища

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 09:07
    0
    1) 30-20=10 (ч.)

    2) 200:10=20 (км/ч)

    3) 20*30=600 (км)

    4) 20*20=400 (км)

    Ответ: длина водохрнилища равна 600 километров, а ширина водохранилища равна 400 километров.