Сократите и решите пример 30/54+22/30

+1
Ответы (1)
  1. 5 июня, 11:18
    0
    30/54+22/30=5/9+11/15 = (5*5+11*3) / 45 = (25+33) / 45 = 58/45 = 1 13/45

    30/54=5/9 (сокращается на 6)

    22/30=11/15 (сокращается на 2)