89 а-3987=37220

решите полностью с проаеркой

+1
Ответы (2)
  1. 7 мая, 03:33
    0
    89 а-3987=37220

    89 а=37220+3987

    89 а=41207

    а=41207/89

    а=463

    Проверка

    89*463-3987 = 41207-3987=37220

    37220=37220, верно

    Ответ: а = 463
  2. 7 мая, 06:25
    0
    89 а=37220+3987

    89 а=41207

    а=41207:89

    а=463

    89*463-3987=37220

    37220=37220