Наименьшее общее кратное чисел 53 и 72

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 03:00
    0
    53 - простое число, 53=1*53

    72 = 2 * 36 = 2³ * 3²

    НОК (53,72) = 53 * 72 = 3816