Решите примеры!

5x-279=3116

496a-597=48507

89a-3987=37220

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 16:13
    0
    5 х-279=3116

    5 х=3395

    Х=679

    496 а-597=48507

    496 а=49104

    а=99

    89 а-3987=37220

    89 а=41207

    а=463