Расстояние от метеологической станцией и избушки лесника 18 км. Лыжник прошёл 2/3 этого расстояния, двигаясь со скоростью 200 м/мин.

Сколько часов шёл лыжник? Сможет ли он пройти оставшееся расстояние за полчаса, если будет двигаться с этой же скоростью?

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 12:40
    0
    18*2/3=12 км прошел лыжник

    200*60/1000=12 км/ч скорость лыжника

    12/12=1 ч шел лыжник

    12 / (18-12) = 1/2 часа нужно лыжнику чтобы пройти остаток пути