расстояние от метеорологической станции до избушки лесника - 18 км. Лыжник прошел 2/3 этого расстояния, двигаясь со скоростью 200 м/мин. Сколько часов шел лыжник? сможет ли он пройти оставшиеся расстояние за полчаса, если будет двигаться с такой же скоростью?

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 08:58
    0
    1) 18:3*2=12 (км) прошел лыжник 2) 12 км=12000 м 3) 12000:200=60 (мин) прошел 12 км Ответ: 60 мин. за 30 мин лыжник сможет пройти оставшееся расстояние.