Расстояние между метеорологической станции до избушки лесника - 18 км. Лыжник прошёл 2/3 этого расстояния, двигаясь со скоростью 200 м / мин. Сколько часов шёл лыжник? Сможет ли он пройти оставшееся расстояние за полчаса, если будет двигаться с такой же скоростью?

+5
Ответы (2)
  1. 14 марта, 03:10
    0
    1) 18 * 2/3 = 12 (км) = 12 000 м

    2) 12000 : 200 = 60 (мин) = 1 ч - шёл лыжник

    3) 18 - 12 = 6 (км) = 6 000 м

    4) 6000 : 200 = 30 (мин) - осталось идти.

    Ответ: он шёл 1 час, да сможет.
  2. 14 марта, 03:32
    0
    18 * 2/3 = 12 км прошел лыжник

    12 км = 12000 м

    12000 : 200 = 60 мин = 1 час

    18-12=6 км осталось

    6 км = 6000 м

    6000 : 200 = 30 мин

    Ответ: 1 час шёл лыжник,

    оставшееся расстояние он сможет пройти за полчаса с такой же скоростью